৭১ বাংলাদেশ প্রতিবেদকঃদৈনিক ৭১ বাংলাদেশ এর একান্ত সাক্ষাতকারে সাংবাদিক ও মানবাধিকার কর্মী নাছির উদ্দিন অনিক বলেন পৌরসভার ৮ নং ইদিলপুরকে আদর্শ ওয়ার্ডে পরিনত করবো।
ব্যবসা-বাণিজ্য,শিক্ষা, কৃষিতে সমৃদ্ধ সীতাকুণ্ড পৌরসভার ৮ নং ওয়ার্ড। আর এ ওয়ার্ডকে গিরে রয়েছে নানা সম্ভাবনা। এখানে যেমনি রয়েছে গুরুত্বপূর্ণ ৩ টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান,তেমনি রয়েছে ব্যবসা-বাণিজ্যের বিশাল ক্ষেত্র। উত্তর ও দক্ষিণ ইদিলপুর নিয়ে গড়ে ওঠা এই ওয়ার্ডে স্থায়ীয়, অস্থায়ীয় ও হিন্দু-মুসলমানের রয়েছে সুন্দর সম্প্রীতির বন্ধন।এই ওয়ার্ডে রাজনীতিবিদ,ব্যবসায়ী,ছাত্র-শিক্ষক,সাংবাদিক,
চাকুরীজীবি,কৃষকসহ নানা শ্রেণি পেশার ৩ হাজার নাগরিকের বসবাস।
আসন্ন সীতাকুণ্ড পৌরসভা নির্বাচনে গুরুত্বপূর্ণ এই ওয়ার্ডের সাধারণ জনগণের আশা- আকাঙ্খা ও দাবি পূরণে গণমানুষের বন্ধু হয়ে কাজ করে যেতে চান বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ থেকে কাউন্সিলর পদে মনোনয়ন প্রত্যাশী সাংবাদিক নাছির উদ্দীন অনিক।জনগণের দোয়া ও ভালোবাসা নিয়ে কাউন্সিলর নির্বাচিত হলে ওয়ার্ডকে বদলে দেওয়ার কথাও জানান তিনি।
এ বিষয়ে সাংবাদিক নাছির উদ্দীন অনিক এক সাক্ষাৎকারে বলেন,আমি একজন সাংবাদিক পেশার মানুষ।দীর্ঘ দিন সেবাধর্মী ও মহৎ এই পেশায় নিয়োজিত আছি। আমাদের কাজই হচ্ছে সমাজের উন্নয়ন ও সেবা।
তাছাড়া পারিবারিকভাবে আমরা বঙ্গবন্ধুর আদর্শে উজ্জীবীত। সুদীর্ঘ সময় ধরে আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে জড়িত রয়েছি।জনগণের সেবাকে ব্রত হিসেবে নিয়ে এবারের নির্বাচনে দল থেকে মনোনয়ন প্রত্যাশা করছি।
এলাকার মানুষের ভালোবাসায় জনগণের সেবা করার সুযোগ পেলে কাউন্সিলর হিসেবে নয় জনগণের সুখ-দুঃখের বন্ধু হিসেবে পাশে থাকতে চাই।এসময় তিনি ৮ নং ওয়ার্ডে হতদরিদ্র পরিবারের আর্থসামাজিক উন্নয়ন,প্রতিবন্ধীদের জীবনমান উন্নয়ন, নারী নির্যাতন,বাল্য বিবাহ, যৌতুক প্রথা রোধসহ মাদক ও সন্ত্রাসমুক্ত ওয়ার্ড গড়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। তিনি আরো বলেন,জনগণ যদি আমাকে সেবা করার সুযোগ দেয় সীতাকুণ্ড পৌরসভার ৮ নং ওয়ার্ডকে আদর্শ ওয়ার্ড হিসেবে গড়ে তুলবো।
শুধু তাই উত্তর ইদিলপুর ও দক্ষিণ ইদিলপুর এই দুই গ্রামের মানুষের সমন্বয়ে সকলের পরামর্শে ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠাপূর্বক ৮ নং ওয়ার্ডকে মডেল ওয়ার্ড হিসেবে গড়ে তুলতে চাই।
জনগণের প্রত্যাশা ও দাবি পূরণে নিরলসভাবে ওয়ার্ডের শিক্ষা,চিকিৎসা, কৃষি, যোগাযোগ ব্যবস্থা,ড্রেনেজ ব্যবস্থা,পয়নিস্কাষন ব্যবস্থার উন্নয়ন ও সমৃদ্ধিতে কাজ করে যাবো বলে জানান সাংবাদিক নাছির উদ্দীন অনিক।
এদিকে ৮ নং ওয়ার্ড থেকে সাংবাদিক নাছির উদ্দীন অনিক এর কাউন্সিলর পদে প্রার্থীতার বিষয়ে কথা হয় বেশ কয়েকজন স্থানীয় নাগরিকের সাথে। তাদেরই একজন উত্তর ইদিলপুর গ্রামের বাসিন্দা এম কে মনির। তিনি বলেন,সাংবাদিক নাছির উদ্দীন অনিক আমাদের এলাকার জন্য যোগ্য একজন প্রার্থী।দীর্ঘ দিন এ ওয়ার্ডে তেমন কোন যোগ্য লোক আসছে না।এবার সাংবাদিক অনিক এর প্রার্থীতার খবরে আমি সত্যিই আনন্দিত হলাম।তাঁর মতো ব্যক্তি কাউন্সিলর হলে আমাদের ওয়ার্ড হবে মাদকমুক্ত, আমাদের ওয়ার্ড হবে চুরি ও রাহাজানি মুক্ত।শুধু তাই নয় সমাজে ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠা পাবে,সমাজের মানুষ অনিক ভাই এর মতো ব্যক্তিকে পেলে উপকৃত হবে।
উল্লেখ্য যে সাংবাদিক নাছির উদ্দীন অনিক দীর্ঘ দিন ৮নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি, সীতাকুণ্ড প্রেসক্লাবের সহ-সাধারণ সম্পাদক, সমাজ উন্নয়ন সংগঠন শৈলী‘র সাধারণ সম্পাদক, ভ্রাতৃ সংঘের প্রচার প্রকাশনা ও পাঠাগার সম্পাদক, সীতাকুণ্ড সমিতি চট্টগ্রাম এর আজীবন সদস্য, বাংলাদেশ রোগী কল্যাণ সমিতি সীতাকুণ্ড শাখার দপ্তর সম্পাদক, ক্যাব (কনজিওমার এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ) এর সীতাকুণ্ড উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক, সুজন (সু-শাসনের জন্য নাগরিক) সীতাকুণ্ড উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক, এ্যাম্বাসিডর পেইভ (পিপলস এগেইনস্ট ভায়ুলেশন এ্যাভরিহয়ার) সীতাকুণ্ড উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক, সীতাকুণ্ড সাংস্কৃতিক পরিষদের সহ সভাপতিসহ বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক প্রতিষ্ঠানের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব সুনামের সহিত পালন করে আসছেন।
এসব সমাজকর্মের জন্য তিনি সমাজসেবা অধিদপ্তর চট্টগ্রাম জেলা থেকে এবং জাতীয় যুব সংগঠন ইয়ং বাংলা, ও ইয়ুথ ফোরামের এ্যাওয়ার্ডে ভুষিত হয়েছেন।
তিনি সকলের দোয়া এবং সহযোগীতা কামনা করেছেন।