৭১ বাংলাদেশ প্রতিনিধিঃহালিশহরের শাপলা আবাসিকে অভিযান পরিচালনা করে মোঃ ওয়াসিম ওসমান (৩৪) নামের এক ভুয়া চিকিৎসককে আটক করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।
শনিবার ৭ সেপ্টেম্বর দুপুর ১২টায় জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আশরাফুল আলমের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়। এ সময় সিভিল সার্জন,ডা. মাসুদ উপস্থিত ছিলেন।
এ বিষয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আশরাফুল আলম জানান, মোঃ ওয়াসিম ওসমান নিজেকে ডা. সৈয়দ ওসমান গণি পরিচয় দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন রোগীদের চিকিৎসা করে আসছিল।
তিনি আরো জানান, অভিযানের শুরুতেই মোঃ ওয়াসিম ওসমান তার নিকট চিকিৎসক পেশার সনদ নেই এবং নামের পূর্বে ডা. ব্যবহার করা অন্যায় বলে স্বীকার করে। তবে স্বাস্থ্য বিষয়ে ডিপ্লোমা করেছে বলে দাবি করে। পরে আদালত তার নিকট ডিপ্লোমা সার্টিফিকেট দেখতে চাইলে সে সনদ দেখাতে ব্যর্থ হয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ওই ভুয়া ডাক্তার চিকিৎসার বিনিময়ে ৩০০ টাকা ভিজিট গ্রহন করে। সে এক ধরনের মেশিন ব্যবহার করে থাকে যা সকল ধরনের রোগ নির্ণয় করতে পারে এবং সেই মোতাবেক সে ব্যবস্থাপত্র দিয়ে থাকে।
অভিযানকালে দুই ধরনের প্যাড জব্দ করা হয় যেখানে একটিতে নিজেকে মেডিসিন বিশেষজ্ঞ এবং অপরটিতে মেডিসিন অভিজ্ঞ হিসেবে তার পরিচয় উল্লেখ করা আছে। এসময় ৬/৭ জন রোগীকে উক্ত ভূয়া ডাক্তারের চেম্বারে অপেক্ষমান অবস্থায় পাওয়া যায়।
উক্ত ঘটনায় ভ্রাম্যমান আদালত আটককৃত মোঃ ওয়াসিম ওসমানকে দুই মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন।