একাত্তর বাংলাদেশ
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আর্ন্তজাতিক
  • অর্থনীতি
  • সারাবাংলা
  • চট্টগ্রাম সংবাদ
  • পার্বত্য চট্টগ্রাম
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • বিবিধ
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • সাহিত্য সংস্কৃতি
    • লাইফস্টাইল
  • ভিডিও
No Result
View All Result
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আর্ন্তজাতিক
  • অর্থনীতি
  • সারাবাংলা
  • চট্টগ্রাম সংবাদ
  • পার্বত্য চট্টগ্রাম
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • বিবিধ
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • সাহিত্য সংস্কৃতি
    • লাইফস্টাইল
  • ভিডিও
No Result
View All Result
একাত্তর বাংলাদেশ
No Result
View All Result
Home আর্ন্তজাতিক

মুসলিমদের বদনাম করার জন্য নিজের বোনকে বোরখা পরিয়ে গার্লফ্রেন্ড বানিয়ে ফেসবুকে পোস্ট

প্রকাশকাল : 22/08/19, সময় : 6:25 pm
0 0
0
0
SHARES
5
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

মুসলিমদের বদনাম করার জন্য, নিজের বোনকে বোরখা পরিয়ে গার্লফ্রেন্ড বানিয়ে ফেসবুকে পোস্ট। ঘটনাটি জানাজানি হওয়ার পর সমগ্র গ্রামবাসী সম্মিলিতভাবে তাদের কে গণধোলাইদেন ।
ভারতে ৫৬ পরিবারের ইসলাম গ্রহণের ঘোষণা

ভারতে ৫৬টি পরিবার ইসলাম গ্রহণে আগ্রহ প্রকাশ করেছে। এরমধ্যে ৬ পরিবার ইসলাম ধর্ম গহণ করেছে।

এই ৬ পরিবার ভারতের তামিলনাড়ু রাজ্যের ভেদারনইয়াম ও কারুর গ্রামের। বাকি ৫০ পরিবারও ইসলাম গ্রহণে প্রস্তুতি নিচ্ছে বলে জানাগেছে।রাজ্যের এ অঞ্চলগুলোর মন্দিরে চলছে উৎসব। দলিত সম্প্রদায়ের লোকজন উৎসবে যোগদানের জন্য গেলে তাদের মন্দিরে প্রবেশে বাধা দেয়া হয়। এ ঘটনা থেকে ইসলাম গ্রহণের সূত্রপাত হয়।তামিলনাড়ু রাজ্যের ভেদারনইয়াম ও কারুরগ্রামের দলিত সম্প্রদায়ের মানুষজনকে মন্দিরে প্রবেশ করতে না দেওয়া এবং তাদের মৌলিক অধিকার থেকে বঞ্চিত করা হচ্ছে বলে অভিযোগ ওঠেছে।

ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করার পর দলিত জনগোষ্ঠীর এক ব্যক্তি জানান, ভেদারনইয়ামে মহাশক্তি মন্দিরটি তাদের পূর্বপুরুষের সাহায্য সহযোগিতায় তৈরি। অথচ এখন এ মন্দিরের কোনো অনুষ্ঠানেই তারা অংশগ্রহণ করতে পারে না। তাদের কোনো অনুষ্ঠানেই অংশগ্রহণ করতে দেয়া হয় না।মন্দিরে প্রবেশের ক্ষেত্রে কেউ তাদের সাহায্যেও এগিয়ে না আসার কারণেই তারা বাধ্য হয়ে হিন্দু থেকে মুসলিম হওয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে এবং ইসলাম গ্রহণ করেন।রাজ্যে এসব পরিবারের লোকদের ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করার ক্ষেত্রে কেউ তাদের জোর করেনি, তারা স্বেচ্ছায় ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন বলেও জানান।

ভারতে ৫৬টি পরিবার ইসলাম গ্রহণে আগ্রহ প্রকাশ করেছে। এরমধ্যে ৬ পরিবার ইসলাম ধর্ম গহণ করেছে।এই ৬ পরিবার ভারতের তামিলনাড়ু রাজ্যের ভেদারনইয়াম ও কারুর গ্রামের। বাকি ৫০ পরিবারও ইসলাম গ্রহণে প্রস্তুতি নিচ্ছে বলে জানাগেছে।রাজ্যের এ অঞ্চলগুলোর মন্দিরে চলছে উৎসব। দলিত সম্প্রদায়ের লোকজন উৎসবে যোগদানের জন্য গেলে তাদের মন্দিরে প্রবেশে বাধা দেয়া হয়। এ ঘটনা থেকে ইসলাম গ্রহণের সূত্রপাত হয়।তামিলনাড়ু রাজ্যের ভেদারনইয়াম ও কারুরগ্রামের দলিত সম্প্রদায়ের মানুষজনকে মন্দিরে প্রবেশ করতে না দেওয়া এবং তাদের মৌলিক অধিকার থেকে বঞ্চিত করা হচ্ছে বলে অভিযোগ ওঠেছে।

ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করার পর দলিত জনগোষ্ঠীর এক ব্যক্তি জানান, ভেদারনইয়ামে মহাশক্তি মন্দিরটি তাদের পূর্বপুরুষের সাহায্য সহযোগিতায় তৈরি। অথচ এখন এ মন্দিরের কোনো অনুষ্ঠানেই তারা অংশগ্রহণ করতে পারে না। তাদের কোনো অনুষ্ঠানেই অংশগ্রহণ করতে দেয়া হয় না।মন্দিরে প্রবেশের ক্ষেত্রে কেউ তাদের সাহায্যেও এগিয়ে না আসার কারণেই তারা বাধ্য হয়ে হিন্দু থেকে মুসলিম হওয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে এবং ইসলাম গ্রহণ করেন।রাজ্যে এসব পরিবারের লোকদের ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করার ক্ষেত্রে কেউ তাদের জোর করেনি, তারা স্বেচ্ছায় ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন বলেও জানান।ভারতে ৫৬টি পরিবার ইসলাম গ্রহণে আগ্রহ প্রকাশ করেছে। এরমধ্যে ৬ পরিবার ইসলাম ধর্ম গহণ করেছে।

এই ৬ পরিবার ভারতের তামিলনাড়ু রাজ্যের ভেদারনইয়াম ও কারুর গ্রামের। বাকি ৫০ পরিবারও ইসলাম গ্রহণে প্রস্তুতি নিচ্ছে বলে জানাগেছে।রাজ্যের এ অঞ্চলগুলোর মন্দিরে চলছে উৎসব। দলিত সম্প্রদায়ের লোকজন উৎসবে যোগদানের জন্য গেলে তাদের মন্দিরে প্রবেশে বাধা দেয়া হয়।

এ ঘটনা থেকে ইসলাম গ্রহণের সূত্রপাত হয় তামিলনাড়ু রাজ্যের ভেদারনইয়াম ও কারুরগ্রামের দলিত সম্প্রদায়ের মানুষজনকে মন্দিরে প্রবেশ করতে না দেওয়া এবং তাদের মৌলিক অধিকার থেকে বঞ্চিত করা হচ্ছে বলে অভিযোগ ওঠেছে।ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করার পর দলিত জনগোষ্ঠীর এক ব্যক্তি জানান, ভেদারনইয়ামে মহাশক্তি মন্দিরটি তাদের পূর্বপুরুষের সাহায্য সহযোগিতায় তৈরি। অথচ এখন এ মন্দিরের কোনো অনুষ্ঠানেই তারা অংশগ্রহণ করতে পারে না। তাদের কোনো অনুষ্ঠানেই অংশগ্রহণ করতে দেয়া হয় না।

মন্দিরে প্রবেশের ক্ষেত্রে কেউ তাদের সাহায্যেও এগিয়ে না আসার কারণেই তারা বাধ্য হয়ে হিন্দু থেকে মুসলিম হওয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে এবং ইসলাম গ্রহণ করেন।রাজ্যে এসব পরিবারের লোকদের ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করার ক্ষেত্রে কেউ তাদের জোর করেনি, তারা স্বেচ্ছায় ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন বলেও জানান।

 

 

 

ডেস্ক রিপোট

ShareTweetPin
Previous Post

টেকনাফে বিজিবি’র সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে দুই মাদক কারবারী রোহিঙ্গার মৃত্যু

Next Post

টাঙ্গাইলের নাগরপুরে এস বি লিংক বাস সার্ভিসের নতুন বাস স্ট্যান্ড উদ্বোধন

Next Post

টাঙ্গাইলের নাগরপুরে এস বি লিংক বাস সার্ভিসের নতুন বাস স্ট্যান্ড উদ্বোধন

২১ শে আগস্টে গ্রেনেড হামলার ষড়যন্ত্রকারীদের বিচারের দাবি

ভারতের হয়ে লড়তে এসে অবশেষে পাকিস্তানের হাতে আটক ইজরায়েলি পাইলট

প্রকাশক-সম্পাদকঃশেখ সেলিম
চট্টগ্রাম অফিস :
পাঠানটুলী রোড, নাজিরপোল, চট্টগ্রাম।
মোবাইল: 01768-214512, 01960557400
ই-মেইল : [email protected]

একাত্তর বাংলাদেশ

আমরা মুক্তিযুদ্ধের স্বপক্ষে লিখি

“আপনার মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস আমাদের জানান, আমরা তা প্রকাশ করব নতুন প্রজন্মের স্বার্থে”
বিঃদ্রঃ- মুক্তিযোদ্ধা ও সাংবাদিক পরিবারের যে কোন বিজ্ঞাপন বিনা খরচে প্রকাশ করা হয়।
সহযোগিতায়: মুক্তিযোদ্ধা ও সাংবাদিক পরিবার কল্যাণ ফাউন্ডেশন |

Copyright©2018: দৈনিক একাত্তর বাংলাদেশ II Design By:F.A.CREATIVE FIRM

No Result
View All Result
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আর্ন্তজাতিক
  • অর্থনীতি
  • সারাবাংলা
  • চট্টগ্রাম সংবাদ
  • পার্বত্য চট্টগ্রাম
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • বিবিধ
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • সাহিত্য সংস্কৃতি
    • লাইফস্টাইল
  • ভিডিও

Copyright©2018: দৈনিক একাত্তর বাংলাদেশ II Design By:F.A.CREATIVE FIRM

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In