একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্ধিতা করতে মনোনয়ন ফরম কিনেছেন বিএনপির দশ জন প্রার্থী। গত কয়েকদিন বিএনপির দলীয় কার্যালয় নয়াপল্টন থেকে মননোয়ন ফরম সংগ্রহ করেন তারা। বিএনপির প্রার্থী হিসেবে কুমিল্লা-১০ নাঙ্গলকোট- লালমাই-সদর দক্ষিণ উপজেলায় নির্বাচন করবেন। দলীয় কার্যালয় বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভির স্বাক্ষরিত মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন বিএনপির এইসব নেতারা। তারা হলেন, সাবেক সংসদ সদস্য আলহাজ্ব আব্দুল গফুর ভূঁইয়া, এডভোকেট মাঈন উদ্দিন ভূঁইয়া (মহিন), সলিসিটর ইকরামুল হক মজুমদার, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মোবাশ্বের আলম ভূঁইয়া, মনিরুল হক চৌধুরী, এড: হামিদুল হক ভূঁইয়া, নজির আহমেদ ভূঁইয়া, সামছুউদ্দিন দিদার, শাহাব উদ্দিন ফারুক, মোস্তাক। এই বিষয়ে এডভোকেট মাঈন উদ্দিন ভূঁইয়া জানান, গত সোমবার বিএনপি থেকে মনোয়নন ফরম সংগ্রহ করেছি।
গত ২৬ নভেম্বর, ২০০৮ সালে বিএনপি থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। এর পর দল যাকে প্রার্থী দিয়ে চুড়ান্ত করেছে তার পক্ষে কাজ করেছেন। তিনি বলেন, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের জন্য এই নির্বাচনে যাওয়া। আমরা আশা করছি নির্বাচনের আগে বেগম খালেদা জিয়াকে মুক্ত করা হবে। দেশ নায়ক তারেক রহমানের উপর সকল মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের এই নির্বাচন। নির্বাচন কমিশনের তফসিল অনুযায়ী আগামী ৩০ ডিসেম্বর ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। এই বিশাল সংসদীয় আসনে সুস্থ নির্বাচন হলে বিএনপির প্রার্থী বিপুল ভোটে জয়লাভ করবে।
এই ছাড়াও আঃলীগ থেকে মনোনয়নপ্রত্র সংগ্রহ করেন, আ হ ম মুস্তফা কামাল (লোটাস কামাল)। অপরদিকে এনডিএম থেকে সংবাদিক আবুল কালাম আজাদ। জাতীয় পার্টি থেকে কাজী জামাল উদ্দিন। লেবার পার্টির এক অংশের চেয়ারম্যান হামদুল্লা আল মেহেদী।
Discussion about this post