৭১ বাংলাদেশ প্রতিবেদকঃরাজনৈতিক মতপার্থক্য থাকলেও বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে কোনো বিভাজন নয় উল্লেখ করে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের (চসিক) মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীন বলেছেন, ‘বঙ্গবন্ধু শুধু আওয়ামী লীগের নয়, দেশের সম্পদ। তার মাধ্যমেই আমরা জাতি হিসেবে বিশ্বে পরিচিতি লাভ করতে সক্ষম হয়েছি।’
শনিবার (১২ মে) আকস্মিকভাবে চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবে নবনির্মিত বঙ্গবন্ধু হল পরিদর্শন শেষে মেয়র উক্ত অভিমত ব্যক্ত করেন।
আ জ ম নাছির উদ্দীন বলেন, ‘চট্টগ্রামের মানুষ বরাবরই বঙ্গবন্ধুর আদর্শে বিশ্বাসী। বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ধারণ করে চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের বর্তমান কমিটি প্রেস ক্লাব ভবনে বঙ্গবন্ধুর নামে একটি আধুনিক হল নির্মাণ করেছে। সবার ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টায় এই হল করা সম্ভব হয়েছে।’
প্রেস ক্লাব সভাপতি কলিম সরওয়ারের সভাপতিত্বে ও যুগ্ম সম্পাদক ফরিদ উদ্দীন চৌধুরীর সঞ্চালনায় সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন সাধারণ সম্পাদক শুকলাল দাশ। শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি আলী আব্বাস।
সাংবাদিকরা জাতির বিবেক উল্লেখ করে মেয়র বলেন, ‘আপনাদের সহযোগিতায় নগরীর বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজ সম্পন্ন করা সম্ভব হচ্ছে। আপনারা প্রতিদিন বিভিন্ন জনদুর্ভোগগুলো জনগণের সামনে তুলে ধরেন। এতে করে আমরা ঐ সমস্যাগুলো গুরুত্ব দিয়ে কম সময়ের মধ্যে সমাধান করার চেষ্টা করি। আপনাদের গঠনমূলক লেখনীর মাধ্যমে জাতি উপকৃত হচ্ছে।’
সিটি মেয়র আরও বলেন, চট্টগ্রামবাসীর সকলের এই শহর। আপনাদের সহায়তায় আমি দায়িত্ব পালন করছি। নগরবাসী আমাকে যে গুরুদায়িত্ব দিয়েছেন, তা আমি নিষ্ঠার সাথে পালন করার চেষ্টা করছি। দেশের নাগরিক হিসেবে আমাদের প্রত্যেকের দায়িত্ব আছে। প্রত্যেকে নিজ নিজ জায়গায় থেকে দেশপ্রেম নিয়ে আন্তরিকভাবে কাজ করলে বাংলাদেশ আরো এগিয়ে যাবে।
এসময় প্রেস ক্লাবের সহসভাপতি মনজুর কাদের মনজু, ক্রীড়া সম্পাদক নজরুল ইসলাম, গ্রন্থাগার সম্পাদক রাশেদ মাহমুদ, কার্যকরী সদস্য মোহাম্মদ শামসুল ইসলাম, প্রেস ক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক নিজাম উদ্দিন আহমদ, স্থপতি আশিক ইমরান, স্থায়ী সদস্য দেবপ্রসাদ দাস দেবু, বিপুল বড়ুয়া, যীশু রায় চৌধুরী, রাজেশ চক্রবর্তী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
Discussion about this post