টাঙ্গাইল প্রতিনিধি:টাঙ্গাইলের নাগরপুর বটতলা থেকে কাঁচাবাজার তালতলা ১ কি.মি. এই রাস্তাটি দীর্ঘদিন চলাচলের অনুপযোগী হয়ে থাকলেও মেরামত বা পূণনির্মাণের কোন পদক্ষেপ নিচ্ছে না কর্তৃপক্ষ। অথচ রাস্তাটি নাগরপুর বাজারের প্রাণ কেন্দ্র । এ রাস্তা দিয়ে প্রতিদিন শত শত ছাত্র-ছাত্রী স্কুল-কলেজে যাতায়াত করে। রাস্তাটি বাজারের প্রধান রাস্তা হওয়ায় পণ্য পরিবহন, হাসপাতালে রোগী আনা-নেওয়া সহ প্রতিদিন হাজার হাজার পথচারীকে চলাচল করতে দেখা যায়। ড্রেনেজ ব্যবস্থা না থাকায় একটু বৃষ্টি হলেই হাটু পানি জমে।এ সময় চলাচল করতে গেলে প্রায়ই দূর্ঘনায় শিকার হয় ছাত্র-ছাত্রী সহ সাধারণ পথচারী।
যদুনাথ মডেল স্কুল এন্ড কলেজের প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী কাবেরী বলেন, এই রাস্তাটি চলাচলের অনুপযোগী। রাস্তাটি দেখে মনে হয় এটি নাগরপুর থেকে বিছিন্ন কোন এলাকা। কারণ এত খারাপ রাস্তা নাগপুরের কোথাও আর নাই।
নাগরপুর বাজারের একমাত্র গুরত্বপূর্ণ রাস্তা এটি। অথচ এটি দীর্ঘদিন যাবত নষ্ট। যথাযথ কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষন করছি যেন রাস্তাটি জনস্বার্থে দ্রত মেরামত করা হয়।
উপজেলা প্রকৌশলী (এলজিইডি) মো. শাহিনুর আলম বলেন, এই রাস্তাটি বর্তমানে এলজিইডির অন্তর্ভুক্ত নয়। এটি বাংলাদেশ রোডস এন্ড হাইওয়ের অধীনে বিধায় আমি এ রাস্তা সম্পর্কে জ্ঞাত নই ।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে জেলা এক্সিকিউটিভ ইঞ্জিনিয়ার মোহাম্মদ আমিমুল ইহসান বলেন, সংক্ষিপ্ত সময়ে ড্রেনেজ করা সম্ভব না। রাস্তাটি দ্রত মেরামত করা হবে। এ রাস্তাটি বড় আকারে করার জন্য প্রস্তাব আছে করা হবে তবে সময় লাগবে।