চট্টগ্রাম নগরীর পাঁচলাইশের পাসপোর্ট অফিস থেকে ১১ দালালকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। দুই সেবা প্রত্যাশীকে আটকিয়ে টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগে বুধবার (৯ জুন) অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
এসময় তাদের কাছ থেকে পাসপোর্ট অফিসে আসা লোকজন থেকে হাতিয়ে নেওয়া টাকা উদ্ধার করে পুলিশ।
গ্রেপ্তার ১১ জন হলেন- সাইফুল হক (৪১), জাকির হোসেন রাজু (৫০), সাইফুল ইসলাম (৫৮), আমিনুল ইসলাম (৫৬), রফিক আহাম্মদ (৪৮), জহির উদ্দিন (৪৮), মোহাম্মদ মিয়া জুনায়েদ (৩৬), মজিবুল হক সোহেল (৪০), আহম্মদ হোসেন (৪৭), জামাল উদ্দিন (৪১) এবং হাজী মো. শফি (৭০)।
পুলিশ জানিয়েছে, গ্রেপ্তার ১১ জন পাসপোর্ট অফিসের আশপাশে ঘোরাঘুরি করে। দ্রুত ও সহজে পাসপোর্ট পাইয়ে দেওয়ার কথা বলে সাধারণ মানুষকে জিম্মি করে অতিরিক্ত টাকা আদায় করে। বুধবার কক্সবাজার থেকে আসা দুই যুবককে জিম্মি করে টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগে তাৎক্ষণিক অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
পাঁচলাইশ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. কবিরুল ইসলাম জানান, এই ঘটনায় ভুক্তভোগী সোহেল রানা বাদী হয়ে পাঁচলাইশ থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন। দালাল চক্রের অন্য সদস্যদের গ্রেপ্তার করতে পুলিশ কাজ করছে।
Discussion about this post