৭১ বাংলাদেশ প্রতিবেদকঃনড়াইল পাসপোর্ট অফিস থেকে দুই রোহিঙ্গাকে পাসপোর্ট করতে সহযোগিতা করায় ২ দালালকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদেরকে সাতক্ষীরা থেকে গ্রেফতার করে পুলিশ। মঙ্গলবার দুপুরে পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলন হয়। সেখানে দুই দালালকে স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীদের সামনে হাজির করা হয়।
পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন বলেন, গ্রেফতারকৃতরা হলেন নড়াইল পাসপোর্ট অফিসের প্রকল্পের অধীনে কর্মরত মো. মুরাদ (২৬) ও সাতক্ষীরা জেলার কলারোয়া থানার দেয়ারা গ্রামের মৃত হানিফ গাজির ছেলে মো. রফিকুল ইসলাম (৪৭)।
এর আগে গত ৯ এপ্রিল রোহিঙ্গাদের মালয়েশিয়ায় পাঠানোর কথা বলে দালালচক্র নড়াইল পাসপোর্ট অফিসে নিয়ে আসে। এতে সহায়তা করে বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি কামাল নামে এক দালাল। কক্সবাজারের কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্পের খবির আহম্মেদের মেয়ে জয়নব বিবি (৩৫) ও নূর ফাতেমা (৩০) কে নিয়ে তিনি নড়াইলে আসেন। পাসপোর্ট করার জন্য অফিসে নিয়ে গেলে তাদের কথাবার্তায় সন্দেহ হয় সেখানকার পুলিশের। এরপর তাদের আটক করে থানায় নিয়ে যাওয়া হয়।