দক্ষিণ সুরমার লালাবাজার কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের মোতাওয়াল্লী, হাজী রইছ মিয়া কমপ্লেক্স ও হাজী রইছ মিয়া কিন্ডারগার্টেন স্কুলের পরিচালক,সমাজসেবক ও শিক্ষানুরাগী হাজী রইছ মিয়া আর নেই।
তিনি ৩১ জানুয়ারি সোমবার দিবাগত রাত ১২ টায় ভরাউটস্থ নিজ বাসভবনে ইন্তেকাল করেছেন, ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। মৃতুকালে তার বয়স হয়েছিল ৫৭ বছর। তিনি স্ত্রী, দুই ছেলে, দুই মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
মরহুম রইছ মিয়ার জানাযার নামাজ মঙ্গলবার বেলা ২ টায় ভরাউট শাহী ঈদগাহ ময়দানে অনুষ্ঠিত হয়। এতে যুক্তরাজ্যস্থ টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিল এর সাবেক কাউন্সিলর ও স্পীকার খালেছ উদ্দিন, রাজনীতিবিদ হাজী ফারুক আহমদ, ফালাকুজ্জামান চৌধুরী জগলু, জেলা পরিষদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগ নেতা মতিউর রহমান মতি, লালাবাজার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান তোয়াজিদুল হক তুহিন, সাবেক চেয়ারম্যান পীর ফয়জুল হক ইকবাল, খায়রুল আফিয়ান চৌধুরী, আলহাজ্ব ময়নুল ইসলাম,রাজনীতিবিদ আমিনুর রহমান চৌধুরী শিফতা, সমাজসেবক আনসার আহমদ, সাবেক মেম্বার শহীদুর রহমানসহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও এলাকার সর্বস্তরের জনসাধারণ অংশ গ্রহণ করেন। পরে মরহুমের লাশ পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।
সমাজসেবক ও শিক্ষানুরাগী হাজী গৌছ মিয়ার মৃত্যুতে সাউথ সুরমা এডুকেশন সোসাইটি’র সভাপতি পীর ফয়জুল হক ইকবাল, সেক্রেটারি সৈয়দ বেলায়েত আলী লিমন, যুক্তরাষ্ট্র জাতীয় শ্রমিক লীগের সাধারণ সম্পাদক জুয়েল আহমদ, সমাজসেবক ও রাজনীতিবিদ লোকমান আহমদ, দক্ষিণ সুরমা ফাউন্ডেশনের সভাপতি ডাঃ গিয়াস উদ্দীন, শফিক আহমদ শফি, লালাবাজার ফাউন্ডেশনের সভাপতি মোঃ আব্দুল মোহিত, সেক্রেটারি জুনেদ আহমদ শোক প্রকাশ করেছেন।
এক শোকবার্তায় নেতৃবৃন্দ মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকাহত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান।