কুমিল্লার দেবীদ্বার উপজেলার রাজামেহার ইউনিয়নে রাজামেহার যুব ফাউন্ডেশন এর অনুরোধে নিউইয়র্ক প্রবাসী ডাঃ ফেরদৌস খন্দকার এর সার্বিক সহযোগিতায় রাজামেহার ইউনিয়নে করোনা আক্রান্ত সহ শ্বাসকষ্টের রোগীদের সেবায় ৪ টি ৫০ লিটারের অক্সিজেন সিলিন্ডার নিয়ে ‘অক্সিজেন সেবা চালু করেছেন। শুক্রবার সকাল ১০ টায় সময় রাজামেহার হাইস্কুল মিলনায়তনে করোনা রোগীদের জন্য ফ্রি অক্সিজেন সেবার কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে।
রাজামেহার ইউনিয়ন আওয়ামিলীগের সাধারণ সম্পাদক গাজী আলমগীর হোসেন সরকারের সভাপতিত্বে, রাজামেহার যুব ফাউন্ডেশনের সদস্য হাফেজ মোঃ ইমরান খানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, কুরের পার ডিগ্রি কলেজের প্রিন্সিপাল মোঃ মনিরুল ইসলাম।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জুরাইনপুর কলেজের প্রভাষক মোঃ কামাল হোসেন। রায়পুর মাতৃভূমি স্কুল এন্ড কলেজের প্রধান শিক্ষক মোঃ উমর ফারুক ও ব্যাবসায়ী আমিনুল ইসলাম সরকার।
অনুষ্ঠানের সভাপতি গাজী আলমগীর সরকার বক্তব্যে বলেন, করোনার প্রাদূর্ভাব বৃদ্ধি পাওয়ায় শ্বাসকষ্টের রোগীদের অক্সিজেন প্রয়োজন হয়ে পড়েছে। তাই নিউইয়র্ক প্রবাসী ডাঃ ফেরদৌস খন্দকার এর সার্বিক সহযোগিতায় আমাদের রাজামেহার এলাকায় রাজামেহার যুব ফাউন্ডেশনের সেচ্ছাসেবক টিমের মাধ্যমে খাদ্য সহ বিভিন্ন সামগ্রী বিতরণ ও দেবীদ্বার উপজেলার অন্যান্য ইউনিয়ন গুলোতে খাদ্য সামগ্রী ও অক্সিজেন সেবার পাশাপাশি নিজ অর্থায়নে ৪ টি অক্সিজেন সিলিন্ডার দিয়ে ‘অক্সিজেন সেবা’ চালু করে এই করোনা মহামারী সময়ে দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন। ভবিষ্যতে তিনি প্রয়োজনে অক্সিজেন সিলিন্ডারের সংখ্যা বৃদ্ধি করার ব্যত্তয় প্রকাশ করেছেন।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন, রাজামেহার যুব ফাউন্ডেশন এর প্রতিষ্ঠাতা সাঈদ শাহরিয়ার শোভন ও আরিফুল ইসলাম, সদস্য হাফেজ মোঃ ইমরান খান,আশরাফুল আলম, কামরুল হাসান, মাসুদ রানা, ইব্রাহিম সরকার সহ সকল সদস্যবৃন্দ ও রাজামেহার এলাকার গণ্যমান্য সহ আরো অনেকে।