মোঃ বোরহান উদ্দিন:
১৪মে সোমবার সকালে উপজেলার ১১মাইল এলাকা থেকে তাদের উদ্ধার করা হয় তারা হলেন উপজেলার মির্জাপুর ইউনিয়নের দক্ষিণ চারিয়ার লোকনাথ পল্লীর চারিয়া নাথ পাড়ার স্বপন কুমারের কন্যা শ্রাবণী নাথ কলি(২০) ও পুত্র শুভ কুমার নাথ(১৮)। তবে অপহরণকারী কাউকে আটক করতে পারেনি বলে জানায় পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত ৫এপ্রিল মামলার বাদি স্বপন কুমার নাথ চট্টগ্রাম আদালতে একই এলাকার তারই ভ্রাতুষ্পুত্র রাজীব চন্দ্র নাথ ও সজীব চন্দ্র নাথকে তার দু সন্তান শ্রাবণী নাথ কলি(২০) ও শুভ কুমার নাথ(১৮)কে অপহরণ করেছে মর্মে একটি মামলা দায়ের করে তারই সুত্রে থানার এস আই মোল্লা মোঃ জাহাঙ্গীর কবির গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ১৪মে সকাল সাড়ে নয়টার দিকে হাটহাজারী ১১মাইল এলাকা থেকে তাদের উদ্ধার করে।
ঘটনার পর পরই তাদের আদালতে পাঠিয়ে দিয়েছেন বলে জানান ওসি (তদন্ত) মোঃ জহির উদ্দিন। এটি কি অপহরণ নাকি ধর্মান্তরিত হওয়ার কারনে অপহরণ মামলা এ প্রশ্নের উত্তরে অফিসার কোন মন্তব্য না করে বলেন আদালতে ১৬৪ধারায় জবানবন্দী দিলেই আসল রহস্য উদঘাটন হবে, আমাদের কাজ উদ্ধার করে দেয়া।
বিশ্বস্ত সূত্রে জানা যায়, ব্যাপারটি আসলে অপহরণ নয় উদ্ধার হওয়া আপন দুই ভাইবোন বছরখানিক আগে সজ্ঞানে শরিয়ত ও আইনিভাবে ধর্মান্তরিত হয়ে মুসলিম ধর্ম গ্রহন করলেও তা গোপন রেখেছিল পরবর্তীতে কিছুটা কানাঘুষা হলে তারা এলাকা ছেড়ে অজ্ঞাতস্থানে চলে যায়, অপরদিকে বিবাদী তাদের জেঠাতো ভাইদ্বয়, জেঠি ও জেঠাতো বোনও ধর্মান্তরিত হয়ে মুসলিম ধর্ম গ্রহন করে মুলত তাদের সাথে যোগাযোগ কিংবা তারাই করিয়েছে মর্মে ভিকটিমের পিতা আপন ভ্রাতুষ্পুত্রদ্বয়ের বিরুদ্ধে অপহরণ করেছে মর্মে অপহরন মামলা দায়ের করে।
এলাকা ছাড়ার পর পিতা স্বপন কুমার নাথ আলাদাভাবে দুটি নিখোঁজ ডায়রীও করেছিলেন বলে জানা যায় অনেকে তাদের জঙ্গি বলেও অপপ্রচার চালিয়েছিল।
শ্রাবণী নাথ কলির বর্তমান নাম জান্নাতুল ফেরদৌস মিম এবং শুভ কুমার নাথের বর্তমান নাম মোঃ আব্দুল্লাহ বলেও জানা গেছে ।
Discussion about this post