ওসমান গনি,লালমনিরহাট:ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক মেধাবী শিক্ষার্থী জাকারিয়া বিন হক শুভ (২৮) হত্যার সুষ্ঠতদন্ত ও বিচারের দাবী মানববন্ধন করেছে তার বন্ধুবান্ধব স্বজন ও এলাকাবাসী
২৭সেপ্টেম্বর রোববার দুপুরে লালমনিরহাট-বুড়িমারী মহাসড়কের কালীগঞ্জ উপজেলার তুষভান্ডার বাজারে ঘন্টা ব্যাপী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।মানববন্ধনে বক্তব্য দেন কালীগঞ্জ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মাহবুবুজ্জামান আহমেদ, তুষভান্ডার ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান নুর ইসলাম আহমেদ,নিহত শুভ’র চাচা আফজাল হোসেন,বড়বোন হাসিনা নাজনিন বিনতে হক, ভাগনি সুমাইয়া,বন্ধু তুরাগ ও বাঁধন, উপজেলা যুবলীগের সভাপতি রেফাজ রাঙ্গা, কালীগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি আমিরুল ইসলাম হেলাল,সম্পাদক লিটন পারভেজ,সাংবাদিক আব্দুর রব সুজন, ঠিকাদার আবু তালেব মিলু,উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ বাবু,শিক্ষক আব্দুল হাকিম,আবু সায়েম ফরহাদ প্রমুখ।এ ছাড়াও মোবাইল ফোনে বক্তব্য দেন আওয়ামীলীগ নেত্রী সৈয়দা রাজিয়া মোস্তফা।
মানববন্ধন শেষে নিহত শুভর আত্নার শান্তি কামনা করে মোনাজাত করা হয়। পরে একটি বিক্ষোভ মিছিল তুষভান্ডার বাজার প্রদক্ষিন করে প্রেসক্লাব চত্ত্বরে শেষ হয়। শুভ হত্যার সুষ্ঠ তদন্তপুর্ব অপরাধীদের বিরুদ্ধে দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা নিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হস্তক্ষেপ কামনা করেন বক্তারা।
প্রসঙ্গত বৃহস্পতিবার(২৪সেপ্টেম্বর) রাত নয়টার দিকে রাজধানীর মোহাম্মদপুরের তাজমহল রোডের বাসা থেকে শুভর মরদেহ উদ্ধার করে মোহাম্মদপুর থানা পুলিশ।
নিহত জাকারিয়া বিন হক শুভ লালমনিরহাটের কালীগঞ্জ উপজেলার উত্তর ঘনেশ্যাম(এমসি মোড়) এলাকার সহকারী অধ্যাপক প্রয়াত আব্দুল হকের ছেলে। তিনি ওয়ালটনের মোবাইল সেক্টরের টেরিটরি সেলস ম্যানেজারের দায়িত্বে ছিলেন। চাকুরীর সুবাদে রাজধানীর মোহাম্মদপুরের তাজমহল রোডে শ্বশুরালয়ের পাশে ভাড়া বাসায় বসবাস করতেন তিনি।
এ ঘটনায় নিহত শুভর বড়বোন হাসিনা নাজনিন বিনতে হক বাদি হয়ে শুক্রবার(২৬ সেপ্টেম্বর) রাতে রাজধানীর মোহাম্মদপুর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেছেন।